Menu Principale

Partner

Social Networks



Designed by:
SiteGround web hosting Joomla Templates

Notizie flash

stagione 2013-2014 PDF Stampa E-mail

CLASSIFICA

 Pistoiese

77

 Foligno 

69

 Arezzo

64

 Pianese

63

 Scandicci

62

 Ostiamare 

52

 Colligiana  

50

 Sansepolcro  

45

 Gualdocasacastalda

43

 Flaminia Civitacastellana

42

 Sporting Trestina

42

 Voluntas Spoleto

41

 Jolly e Montemurlo

40

 Bastia

39

 Deruta

31

 Fiesolecaldine

28

 Narnese

 

21

 

Pontevecchio

20

 

Campionato Calcio (2013/2014) - Risultati Serie D -   Girone E

 

ANDATA

RITORNO

1° GIORNATA - 1/9/2013

18° GIORNATA - 5/1/2014

Colligiana

Gualdo

1 . 1

Arezzo

Scandicci

3 - 2

Deruta

Flaminia C.

1 - 2

Bastia

Pistoiese

1 - 5

Narnese

Trestina

1 - 1

Fiesolecaldine

Sansepolcro

1 - 0

Ostia Mare

Foligno

0 - 1

Flaminia C.

Deruta

5 - 2

Pistoiese

Bastia

6 - 0

Foligno

Ostia Mare

2 - 1

Pontevecchio

Montemurlo

1 - 1

Gualdo

Colligiana

3 - 2

Sansepolcro

Fiesolecaldine

1 - 0

Montemurlo

Pontevecchio

1 - 1

Scandicci

Arezzo

0 - 0

Pianese

V.Spoleto

3 - 1

V.Spoleto

Pianese

1 - 3

Trestina

Narnese

1 - 0

2° GIORNATA - 8/9/2013

19° GIORNATA - 12/1/2014

Arezzo

Pistoiese

1 - 1

Colligiana

Bastia

1 - 0

Bastia

Colligiana

0 - 1

Deruta

Fiesolecaldine

0 - 3

Fiesolecaldine

Deruta

2 - 1

Narnese

Foligno

1 - 1

Flaminia C.

Ostia Mare

0 - 2

Ostia Mare

Flaminia C.

3 - 4

Foligno

Narnese

4 - 2

Pistoiese

Arezzo

1 - 1

Gualdo

Pontevecchio

4 - 2

Pontevecchio

Gualdo

1 - 3

Montemurlo

V.Spoleto

1 - 4

Sansepolcro

Pianese

1 - 1

Pianese

Sansepolcro

1 - 0

Scandicci

Trestina

0 - 0

Trestina

Scandicci

0 - 2

V.Spoleto

Montemurlo

0 - 0

3° GIORNATA - 15/9/2013

20° GIORNATA - 19/1/2014

Deruta

Trestina

0 - 4

Arezzo

Ostia Mare

0 - 0

Montemurlo

Pianese

0 - 0

Bastia

Narnese

2 - 0

Narnese

Bastia

1 - 1

Colligiana

Scandicci

2 - 2

Ostia Mare

Arezzo

2 - 3

Fiesolecaldine

Pontevecchio

1 - 4

Pistoiese

Gualdo

3 - 1

Flaminia C.

V.Spoleto

0 - 0

Pontevecchio

Fiesolecaldine

1 - 2

Foligno

Sansepolcro

1 - 0

Sansepolcro

Foligno

0 - 1

Gualdo

Pistoiese

2 - 0

Scandicci

Colligiana

0 - 3

Pianese

Montemurlo

1 - 0

V.Spoleto

Flaminia C.

1 - 0

Trestina

Deruta

1 - 0

4° GIORNATA - 22/9/2013

21° GIORNATA - 26/1/2014

Arezzo

Narnese

4 - 0

Deruta

Foligno

1 - 1

Bastia

Scandicci

2 - 1

Montemurlo

Gualdo

1 - 1

Colligiana

Pistoiese

0 - 2

Narnese

Arezzo

1 - 4

Fiesolecaldine

V.Spoleto

2 - 1

Ostia Mare

Trestina

3 - 0

Flaminia C.

Sansepolcro

2 - 2

Pistoiese

Colligiana

3 - 0

Foligno

Deruta

1 - 1

Pontevecchio

Pianese

3 - 3

Gualdo

Montemurlo

1 - 1

Sansepolcro

Flaminia C.

1 - 1

Pianese

Pontevecchio

6 - 1

Scandicci

Bastia

2 - 1

Trestina

Ostia Mare

1 - 3

V.Spoleto

Fiesolecaldine

1 - 0

5° GIORNATA - 29/9/2013

22° GIORNATA - 9/2/2014

Deruta

Bastia

2 - 2

Arezzo

Sansepolcro

2 - 2

Montemurlo

Flaminia C.

1 - 0

Bastia

Deruta

0 - 2

Narnese

Pistoiese

1 - 1

Colligiana

Ostia Mare

2 - 2

Ostia Mare

Colligiana

1 - 2

Fiesolecaldine

Pianese

1 - 1

Pianese

Fiesolecaldine

2 - 1

Flaminia C.

Montemurlo

1 - 1

Pontevecchio

Foligno

1 - 2

Foligno

Pontevecchio

4 - 0

Sansepolcro

Arezzo

2 - 0

Gualdo

Scandicci

1 - 1

Scandicci

Gualdo

3 - 1

Pistoiese

Narnese

2 - 0

V.Spoleto

Trestina

4 - 2

Trestina

V.Spoleto

1 - 1

6° GIORNATA - 6/10/2013

23° GIORNATA - 16/2/2014

Arezzo

Deruta

2 -1

Deruta

Arezzo

1 - 1

Bastia

Ostia Mare

2 - 6

Montemurlo

Fiesolecaldine

1 - 2

Colligiana

Narnese

2 - 0

Narnese

Colligiana

2 - 1

Fiesolecaldine

Montemurlo

0 - 1

Ostia Mare

Bastia

2 - 1

Flaminia C.

Pontevecchio

0 - 2

Pianese

Gualdo

2 - 2

Foligno

V.Spoleto

3 - 1

Pontevecchio

Flaminia C.

1 - 2

Gualdo

Pianese

0 - 1

Sansepolcro

Trestina

3 - 1

Pistoiese

Scandicci

5 - 0

Scandicci

Pistoiese

3 - 0

Trestina

Sansepolcro

3 - 0

V.Spoleto

Foligno

1 - 2

7° GIORNATA - 13/10/2013

24° GIORNATA - 23/2/2014

Deruta

Pistoiese

2 - 2

Arezzo

Pontevecchio

1 - 0

Fiesolecaldine

Flaminia C.

0 - 1

Bastia

V.Spoleto

2 - 0

Montemurlo

Trestina

4 - 0

Colligiana

Sansepolcro

0 - 2

Narnese

Gualdo

1 - 0

Flaminia C.

Fiesolecaldine

2 - 0

Ostia Mare

Scandicci

2 - 0

Foligno

Pianese

1 - 0

Pianese

Foligno

1 - 0

Gualdo

Narnese

0 - 0

Pontevecchio

Arezzo

0 - 3

Pistoiese

Deruta

2 - 0

Sansepolcro

Colligiana

0 - 0

Scandicci

Ostia Mare

1 - 1

V.Spoleto

Bastia

0 - 1

Trestina

Montemurlo

0 - 0

8° GIORNATA - 20/10/2013

25° GIORNATA - 2/3/2014

Arezzo

V.Spoleto

2 - 0

Deruta

Colligiana

1 - 2

Bastia

Sansepolcro

4 - 3

Fiesolecaldine

Gualdo

1 - 0

Colligiana

Deruta

1 - 2

Montemurlo

Foligno

0 - 1

Flaminia C.

Pianese

1 - 1

Narnese

Scandicci

0 - 1

Foligno

Montemurlo

0 - 0

Ostia Mare

Pistoiese

2 - 2

Gualdo

Fiesolecaldine

4 - 2

Pianese

Flaminia C.

4 - 2

Pistoiese

Ostia Mare

1 - 0

Pontevecchio

Trestina

2 - 3

Scandicci

Narnese

1 - 0

Sansepolcro

Bastia

0 - 0

Trestina

Pontevecchio

3 - 1

V.Spoleto

Arezzo

0 - 0

9° GIORNATA - 27/10/2013

26° GIORNATA - 9/3/2014

Deruta

Narnese

2 - 3

Arezzo

Pianese

0 - 0

Fiesolecaldine

Trestina

1 - 1

Bastia

Montemurlo

2 - 2

Flaminia C.

Foligno

1 - 1

Colligiana

Pontevecchio

1 - 0

Montemurlo

Bastia

1 - 1

Foligno

Flaminia C.

1 - 1

Ostia Mare

Gualdo

2 - 0

Gualdo

Ostia Mare

0 - 0

Pianese

Arezzo

1 - 1

Narnese

Deruta

1 - 2

Pontevecchio

Colligiana

2 - 3

Pistoiese

V.Spoleto

1 - 0

Sansepolcro

Scandicci

2 - 2

Scandicci

Sansepolcro

4 - 3

V.Spoleto

Pistoiese

2 - 2

Trestina

Fiesolecaldine

3 - 0

10° GIORNATA - 3/11/2013

27° GIORNATA - 16/3/2014

Arezzo

Montemurlo

1 - 1

Deruta

Scandicci

1 - 3

Bastia

Pontevecchio

2 - 1

Fiesolecaldine

Foligno

1 - 1

Colligiana

V.Spoleto

2 - 0

Flaminia C.

Gualdo

1 - 2

Foligno

Fiesolecaldine

2 - 0

Montemurlo

Arezzo

1 - 1

Gualdo

Flaminia C.

0 - 0

Ostia Mare

Narnese

1 - 1

Narnese

Ostia Mare

0 - 0

Pianese

Trestina

3  - 1

Pistoiese

Sansepolcro

2 - 1

Pontevecchio

Bastia

0 - 1

Scandicci

Deruta

1 - 2

Sansepolcro

Pistoiese

2 - 3

Trestina

Pianese

0 - 0

V.Spoleto

Colligiana

1 - 2

11° GIORNATA - 10/11/2013

28° GIORNATA - 23/3/2014

Deruta

Gualdo

0 - 2

Arezzo

Flaminia C.

1 - 0

Fiesolecaldine

Bastia

1 - 2

Bastia

Fiesolecaldine

2 - 1

Flaminia C.

Arezzo

0 - 1

Colligiana

Pianese

3 - 0

Foligno

Trestina

3 - 0

Gualdo

Deruta

1 - 3

Montemurlo

Pistoiese

1 - 1

Narnese

V.Spoleto

0 - 3

Pianese

Colligiana

2 - 1

Ostia Mare

Sansepolcro

0 - 2

Pontevecchio

Scandicci

0 - 2

Pistoiese

Montemurlo

2 - 0

Sansepolcro

Ostia Mare

1 - 0

Scandicci

Pontevecchio

2 - 1

V.Spoleto

Narnese

1 - 0

Trestina

Foligno

0 - 2

12° GIORNATA - 17/11/2013

29° GIORNATA - 30/3/2014

Arezzo

Fiesolecaldine

4 - 0

Deruta

Ostia Mare

0 - 1

Bastia

Pianese

1 - 1

Fiesolecaldine

Arezzo

0 - 5

Colligiana

Montemurlo

2 - 2

Flaminia C.

Trestina

1 - 1

Gualdo

Foligno

1 - 1

Foligno

Gualdo

0 - 0

Narnese

Sansepolcro

1 - 1

Montemurlo

Colligiana

3 - 1

Ostia Mare

Deruta

0 - 0

Pianese

Bastia

2 - 1

Pistoiese

Pontevecchio

5 - 0

Pontevecchio

Pistoiese

1 - 2

Scandicci

V.Spoleto

2 - 0

Sansepolcro

Narnese

1 - 0

Trestina

Flaminia C.

2 - 0

V.Spoleto

Scandicci

2 - 3

13° GIORNATA - 24/11/2013

30° GIORNATA - 6/4/2014

Fiesolecaldine

Pistoiese

0 -3

Arezzo

Trestina

2 - 0

Flaminia C.

Colligiana

1 - 0

Bastia

Foligno

0 - 1

Foligno

Bastia

1 - 0

Colligiana

Flaminia C.

0 - 0

Montemurlo

Narnese

4 - 2

Deruta

V.Spoleto

0 - 3

Pianese

Scandicci

2 - 2

Gualdo

Sansepolcro

1 - 1

Pontevecchio

Ostia Mare

3 - 3

Narnese

Montemurlo

1 - 3

Sansepolcro

Gualdo

2 - 1

Ostia Mare

Pontevecchio

4 - 2

Trestina

Arezzo

1 - 1

Pistoiese

Fiesolecaldine

1 - 0

V.Spoleto

Deruta

1 - 1

Scandicci

Pianese

1 - 0

14° GIORNATA - 1/12/2013

31° GIORNATA - 13/4/2014

Arezzo

Foligno

1 - 1

Fiesolecaldine

Colligiana

1 - 1

Bastia

Flaminia C.

1 - 1

Flaminia C.

Bastia

1 - 1

Colligiana

Fiesolecaldine

1 - 0

Foligno

Arezzo

2 - 0

Deruta

Sansepolcro

1 - 2

Montemurlo

Scandicci

1 - 0

Gualdo

Trestina

0 - 0

Pianese

Pistoiese

2 - 2

Narnese

Pontevecchio

0 - 2

Pontevecchio

Narnese

2 - 1

Ostia Mare

V.Spoleto

1 - 0

Sansepolcro

Deruta

1 - 2

Pistoiese

Pianese

3 - 1

Trestina

Gualdo

0 - 0

Scandicci

Montemurlo

1 - 0

V.Spoleto

Ostia Mare

2 - 0

15° GIORNATA - 8/12/2013

32° GIORNATA - 17/4/2014

Arezzo

Gualdo

4 - 1

Bastia

Trestina

0 - 2

Fiesolecaldine

Scandicci

0 - 2

Colligiana

Foligno

0 - 1

Flaminia C.

Pistoiese

1 - 2

Deruta

Pontevecchio

2 - 0

Foligno

Colligiana

2 - 0

Gualdo

Arezzo

3 - 1

Montemurlo

Ostia Mare

1 - 2

Narnese

Pianese

0 - 2

Pianese

Narnese

3 - 0

Ostia Mare

Montemurlo

1 - 0

Pontevecchio

Deruta

3 - 1

Pistoiese

Flaminia C.

2 - 2

Trestina

Bastia

4 - 0

Sansepolcro

V.Spoleto

4 - 2

V.Spoleto

Sansepolcro

2 - 0

Scandicci

Fiesolecaldine

5 - 1

16° GIORNATA - 15/12/2013

33° GIORNATA - 27/4/2014

Bastia

Gualdo

2 - 0

Arezzo

Colligiana

0 - 1

Colligiana

Arezzo

0 - 1

Fiesolecaldine

Ostia Mare

0 - 2

Deruta

Pianese

0 - 2

Flaminia C.

Narnese

2 - 1

Narnese

Flaminia C.

3 - 3

Foligno

Scandicci

1 - 1

Ostia Mare

Fiesolecaldine

2 - 1

Gualdo

Bastia

2 - 2

Pistoiese

Trestina

2 - 1

Montemurlo

Sansepolcro

1 - 1

Sansepolcro

Montemurlo

2 - 2

Pianese

Deruta

3 - 2

Scandicci

Foligno

1 - 0

Pontevecchio

V.Spoleto

1 - 3

V.Spoleto

Pontevecchio

5 - 2

Trestina

Pistoiese

2 - 2

17° GIORNATA - 22/12/2013

34° GIORNATA - 4/5/2014

Arezzo

Bastia

1 - 1

Bastia

Arezzo

1 - 4

Fiesolecaldine

Narnese

2 - 1

Colligiana

Trestina

2 - 0

Flaminia C.

Scandicci

0 - 1

Deruta

Montemurlo

2 - 0

Foligno

Pistoiese

0 - 2

Narnese

Fiesolecaldine

3 - 2

Gualdo

V.Spoleto

2 - 1

Ostia Mare

Pianese

3 - 3

Montemurlo

Deruta

2 - 0

Pistoiese

Foligno

1 - 1

Pianese

Ostia Mare

2 - 1

Sansepolcro

Pontevecchio

6 - 0

Pontevecchio

Sansepolcro

1 - 1

Scandicci

Flaminia C.

2 - 1

Trestina

Colligiana

1 - 1

V.Spoleto

Gualdo

2 - 1

 

 

 

 

 

 

Narnese
Ultimo aggiornamento Domenica 18 Maggio 2014 18:17
 

Aggiungi commento


SEO by Artio

I nostri partners

  • Photo Title 1
  • Photo Title 2
  • Photo Title 3
  • Photo Title 4
  • Photo Title 5