Menu Principale

Partner

Social Networks



Designed by:
SiteGround web hosting Joomla Templates

Notizie flash

Stagione 2011-2012 PDF Stampa E-mail

Serie D girone E 2011-2012 Pt G V N P GF GS DR
   1  Pontedera 75 34 21 12 1 67 28 39
   2  Arezzo 65 34 19 8 7 70 39 31
   3  Pianese 53 34 14 11 9 54 46 8
   4  Castel Rigone 50 34 15 5 14 55 42 13
   5  Sporting Terni 50 34 13 11 10 50 50 0
   6  Pierantonio 47 34 13 8 13 47 51 -4
   7  Trestina 47 34 10 17 7 37 37 0
   8  Deruta 46 34 10 16 8 36 36 0
   9  Viterbese 46 34 12 10 12 42 46 -4
 10  Voluntas Spoleto 44 34 12 8 14 43 47 -3
 11  Sansepolcro 44 34 11 11 12 38 39 -1
 12  Todi 44 34 10 14 10 31 30 1
 13  Civita Castellana 44 34 10 14 10 52 41 11
 14  Orvietana 40 34 10 10 14 47 52 -5
 15  Pontevecchio 37 34 10 7 17 35 50 -15
 16  Zagarolo 34 34 10 4 20 47 71 -24
 17  Group Città di Castello 31 34 8 7 19 34 61 -27
 18  Sansovino 26 34 7 9 18 33 52 -19

Campionato Calcio 2011/2012 - Risultati Serie D -   Girone E

ANDATA

RITORNO

1° GIORNATA - 4/9/2011

18° GIORNATA - 8/1/2012

Deruta

Viterbese

1 - 1

Arezzo

G.C.Castello

4 - 0

Flaminia C.

Trestina

0 - 0

Castel Rigone

Todi

1 - 1

G.C.Castello

Arezzo

0 - 4

Pianese

V.Spoleto

1 - 0

Orvietana

Zagarolo

2 - 2

Pierantonio

Pontedera

1 - 2

Pontedera

Pierantonio

1 - 1

Pontevecchio

Sansovino

1 - 0

Sansepolcro

SportingTerni

0 - 3

SportingTerni

Sansepolcro

2 - 1

Sansovino

Pontevecchio

2 - 4

Trestina

Flaminia C.

0 - 0

Todi

Castel Rigone

1 - 2

Viterbese

Deruta

3 - 3

V.Spoleto

Pianese

3 - 0

Zagarolo

Orvietana

2 - 3

2° GIORNATA - 11/9/2011

19° GIORNATA - 15/1/2012

Arezzo

Flaminia C.

0 - 0

Deruta

Pianese

0 - 0

Castel Rigone

V.Spoleto

2 - 1

Flaminia C.

Arezzo

1 - 1

Pianese

Deruta

3 - 0

G.C.Castello

Pontevecchio

0 - 0

Pierantonio

Sansepolcro

3 - 1

Orvietana

SportingTerni

2 - 0

Pontevecchio

G.C.Castello

1 - 2

Pontedera

Trestina

1 - 1

SportingTerni

Orvietana

1 - 1

Sansepolcro

Pierantonio

1 - 1

Trestina

Pontedera

1 - 1

Sansovino

Viterbese

0 - 1

Viterbese

Sansovino

1 - 2

Todi

Zagarolo

1 - 0

Zagarolo

Todi

3 - 3

V.Spoleto

Castel Rigone

0 - 2

3° GIORNATA - 18/9/2011

20° GIORNATA - 22/1/2012

Deruta

Arezzo

1 - 2

Arezzo

Deruta

2 - 0

Flaminia C.

SportingTerni

4 - 4

Castel Rigone

Sansepolcro

2 - 2

G.C.Castello

Pierantonio

3 - 2

Pierantonio

G.C.Castello

4 - 1

Orvietana

Todi

1 - 0

Pontevecchio

Pianese

2 - 3

Pianese

Pontevecchio

3 - 0

SportingTerni

Flaminia C.

1 - 3

Pontedera

Zagarolo

5 - 3

Todi

Orvietana

0 - 0

Sansepolcro

Castel Rigone

1 - 0

Trestina

Sansovino

3 - 0

Sansovino

Trestina

0 - 0

Viterbese

V.Spoleto

1 - 1

V.Spoleto

Viterbese

2 - 1

Zagarolo

Pontedera

1 - 4

4° GIORNATA - 25/9/2011

21° GIORNATA - 29/1/2012

Arezzo

Sansovino

0 - 3

Deruta

Pontevecchio

1 - 0

Castel Rigone

Orvietana

2 - 1

Flaminia C.

Pierantonio

7 - 0

Pierantonio

Flaminia C.

2 - 0

G.C.Castello

Trestina

1 - 1

Pontevecchio

Deruta

1 - 1

Orvietana

Castel Rigone

2 - 4

SportingTerni

Pontedera

0 - 0

Pianese

Viterbese

2 - 0

Todi

V.Spoleto

0 - 2

Pontedera

SportingTerni

3 - 1

Trestina

G.C.Castello

2 - 0

Sansepolcro

Zagarolo

2 - 1

Viterbese

Pianese

4 - 2

Sansovino

Arezzo

1 - 4

Zagarolo

Sansepolcro

3 - 1

V.Spoleto

Todi

1 - 1

5° GIORNATA - 2/10/2011

22° GIORNATA - 12/2/2012

Deruta

Pierantonio

0 - 1

Arezzo

Viterbese

1 - 0

Flaminia C.

Castel Rigone

0 - 1

Castel Rigone

Flaminia C.

1 - 1

G.C.Castello

Zagarolo

3 - 1

Orvietana

Sansepolcro

0 - 1

Pianese

Trestina

3 - 1

Pierantonio

Deruta

1 - 1

Pontedera

Todi

1 - 1

Pontevecchio

V.Spoleto

1 - 2

Sansepolcro

Orvietana

2 - 0

SportingTerni

Sansovino

1 - 1

Sansovino

SportingTerni

2 - 2

Todi

Pontedera

0 - 3

V.Spoleto

Pontevecchio

3 - 0

Trestina

Pianese

1 - 1

Viterbese

Arezzo

1 - 1

Zagarolo

G.C.Castello

2 - 1

6° GIORNATA - 9/10/2011

23° GIORNATA - 19/2/2012

Arezzo

Pianese

4 - 1

Deruta

Trestina

1 - 1

Castel Rigone

Pontedera

0 - 1

Flaminia C.

Zagarolo

4 - 3

Orvietana

V.Spoleto

5 - 0

G.C.Castello

SportingTerni

1 - 2

Pierantonio

Sansovino

0 - 2

Pianese

Arezzo

4 - 0

Pontevecchio

Viterbese

1 - 1

Pontedera

Castel Rigone

1 - 0

SportingTerni

G.C.Castello

3 - 2

Sansepolcro

Todi

2 - 1

Todi

Sansepolcro

0 - 0

Sansovino

Pierantonio

1 - 2

Trestina

Deruta

0 - 2

V.Spoleto

Orvietana

1 - 2

Zagarolo

Flaminia C.

3 - 3

Viterbese

Pontevecchio

1 - 0

7° GIORNATA - 16/10/2011

24° GIORNATA - 26/2/2012

Deruta

Zagarolo

1 - 1

Arezzo

V.Spoleto

4 - 0

Flaminia C.

Orvietana

1 - 1

Castel Rigone

Sansovino

4 - 1

G.C.Castello

Todi

0 - 2

Orvietana

Flaminia C.

2 - 1

Pianese

SportingTerni

1 - 0

Pierantonio

Viterbese

1 - 0

Pontedera

Sansepolcro

2 - 0

Sansepolcro

Pontedera

0 - 0

Pontevecchio

Trestina

1 - 1

SportingTerni

Pianese

1 - 1

Sansovino

Castel Rigone

2 - 1

Todi

G.C.Castello

1 - 0

V.Spoleto

Arezzo

1 - 0

Trestina

Pontevecchio

2 - 1

Viterbese

Pierantonio

3 - 2

Zagarolo

Deruta

4 - 0

8° GIORNATA - 23/10/2011

25° GIORNATA - 4/3/2012

Arezzo

Pontevecchio

2 - 1

Deruta

SportingTerni

1 - 1

Castel Rigone

G.C.Castello

1 - 2

Flaminia C.

Todi

0 - 1

Orvietana

Pontedera

1 - 1

G.C.Castello

Castel Rigone

0 - 2

Pierantonio

Pianese

3 - 0

Pianese

Pierantonio

2 - 1

Sansepolcro

V.Spoleto

1 - 2

Pontedera

Orvietana

1 - 0

SportingTerni

Deruta

1 - 0

Pontevecchio

Arezzo

2 - 2

Todi

Flaminia C.

2 - 0

Sansovino

Zagarolo

2 - 1

Trestina

Viterbese

2 - 1

V.Spoleto

Sansepolcro

1 - 0

Zagarolo

Sansovino

1 - 0

Viterbese

Trestina

1 - 0

9° GIORNATA - 30/10/2011

26° GIORNATA - 11/3/2012

Castel Rigone

Pianese

5 - 2

Arezzo

Pierantonio

1 - 3

Orvietana

Sansovino

0 - 4

Deruta

Todi

1 - 1

Pierantonio

Arezzo

2 - 2

Flaminia C.

Pontedera

1 - 1

Pontedera

Flaminia C.

2 - 1

G.C.Castello

Sansepolcro

0 - 2

Sansepolcro

G.C.Castello

2 - 0

Pianese

Castel Rigone

2 - 1

SportingTerni

Pontevecchio

1 - 2

Pontevecchio

SportingTerni

0 - 3

Todi

Deruta

0 - 1

Sansovino

Orvietana

0 - 0

Trestina

V.Spoleto

0 - 0

V.Spoleto

Trestina

1 - 1

Zagarolo

Viterbese

1 - 0

Viterbese

Zagarolo

2 - 0

10° GIORNATA - 6/11/2011

27° GIORNATA - 18/3/2012

Arezzo

Trestina

3 - 0

Castel Rigone

Deruta

0 - 3

Deruta

Castel Rigone

2 - 1

Orvietana

G.C.Castello

3 - 1

Flaminia C.

Sansepolcro

2 - 2

Pierantonio

Pontevecchio

1 - 0

G.C.Castello

Orvietana

2 - 2

Pontedera

V.Spoleto

3 - 0

Pianese

Zagarolo

4 - 1

Sansepolcro

Flaminia C.

1 - 0

Pontevecchio

Pierantonio

2 - 0

SportingTerni

Viterbese

3 - 3

Sansovino

Todi

0 - 0

Todi

Sansovino

1 - 0

V.Spoleto

Pontedera

0 - 1

Trestina

Arezzo

1 - 1

Viterbese

SportingTerni

1 - 2

Zagarolo

Pianese

2 - 1

11° GIORNATA - 13/11/2011

28° GIORNATA - 24/3/2012

Castel Rigone

Pontevecchio

3 - 1

Viterbese

Todi

0 - 4

Flaminia C.

G.C.Castello

2 - 0

Arezzo

Zagarolo

5 - 0

Orvietana

Pianese

2 - 2

Deruta

Sansepolcro

2 - 2

Pierantonio

V.Spoleto

0 - 3

G.C.Castello

Flaminia C.

0 - 0

Pontedera

Sansovino

1 - 0

Pianese

Orvietana

3 - 1

Sansepolcro

Deruta

1 - 0

Pontevecchio

Castel Rigone

0 - 1

SportingTerni

Trestina

2 - 3

Sansovino

Pontedera

0 - 2

Todi

Viterbese

1 - 1

Trestina

SportingTerni

2 - 1

Zagarolo

Arezzo

1 - 3

V.Spoleto

Pierantonio

3 - 0

12° GIORNATA - 20/11/2011

29° GIORNATA - 31/3/2012

Arezzo

SportingTerni

2 - 2

SportingTerni

Arezzo

0 - 1

Deruta

Orvietana

1 - 0

Castel Rigone

Viterbese

1 - 1

G.C.Castello

Pontedera

1 - 2

Flaminia C.

V.Spoleto

2 - 0

Pianese

Todi

0 - 0

Orvietana

Deruta

2 - 2

Pontevecchio

Zagarolo

2 - 1

Pierantonio

Trestina

2 - 2

Sansovino

Sansepolcro

1 - 0

Pontedera

G.C.Castello

5 - 1

Trestina

Pierantonio

1 - 2

Sansepolcro

Sansovino

5 - 0

V.Spoleto

Flaminia C.

1 - 4

Todi

Pianese

1 - 0

Viterbese

Castel Rigone

1 - 0

Zagarolo

Pontevecchio

0 - 1

13° GIORNATA - 27/11/2011

30° GIORNATA - 7/4/2012

Castel Rigone

Trestina

3 - 0

Arezzo

Todi

0 - 1

Flaminia C.

Deruta

0 - 1

Deruta

Flaminia C.

0 - 0

G.C.Castello

Sansovino

1 - 0

Pianese

Pontedera

3 - 3

Orvietana

Pontevecchio

1 - 2

Pierantonio

Zagarolo

0 - 1

Pontedera

Pianese

0 - 0

Pontevecchio

Orvietana

1 - 3

Sansepolcro

Viterbese

0 - 1

Sansovino

G.C.Castello

2 - 3

SportingTerni

V.Spoleto

2 - 1

Trestina

Castel Rigone

1 - 0

Todi

Arezzo

1 - 1

V.Spoleto

SportingTerni

1 - 2

Zagarolo

Pierantonio

3 - 2

Viterbese

Sansepolcro

2 - 3

14° GIORNATA - 4/12/2011

31° GIORNATA - 22/4/2012

Arezzo

Castel Rigone

3 - 0

Castel Rigone

Arezzo

1 - 2

Deruta

Pontedera

2 - 3

Flaminia C.

Sansovino

2 - 0

Pianese

Sansepolcro

2 - 2

G.C.Castello

V.Spoleto

3 - 3

Pierantonio

SportingTerni

0 - 0

Orvietana

Viterbese

1 - 2

Pontevecchio

Todi

1 - 0

Pontedera

Deruta

2 - 2

Sansovino

Flaminia C.

2 - 3

Sansepolcro

Pianese

0 - 0

Trestina

Zagarolo

2 - 0

SportingTerni

Pierantonio

2 - 1

V.Spoleto

G.C.Castello

0 - 0

Todi

Pontevecchio

2 - 0

Viterbese

Orvietana

1 - 0

Zagarolo

Trestina

0 - 2

15° GIORNATA - 8/12/2011

32° GIORNATA - 25/4/2012

Castel Rigone

Pierantonio

3 - 3

Arezzo

Orvietana

3 - 0

Flaminia C.

Pianese

2 - 3

Deruta

G.C.Castello

1 - 1

G.C.Castello

Deruta

0 - 1

Pianese

Flaminia C.

0 - 0

Orvietana

Arezzo

0 - 2

Pierantonio

Castel Rigone

2 - 1

Pontedera

Viterbese

3 - 0

Pontevecchio

Sansepolcro

0 - 0

Sansepolcro

Pontevecchio

0 - 0

SportingTerni

Zagarolo

0 - 1

Sansovino

V.Spoleto

1 - 1

Trestina

Todi

1 - 1

Todi

Trestina

1 - 1

V.Spoleto

Sansovino

1 - 0

Zagarolo

SportingTerni

0 - 1

Viterbese

Pontedera

1 - 1

16° GIORNATA - 11/12/2011

33° GIORNATA - 29/4/2012

Arezzo

Pontedera

2 - 4

Castel Rigone

Zagarolo

2 - 0

Deruta

V.Spoleto

1 - 0

Flaminia C.

Pontevecchio

3 - 1

Pianese

Sansovino

2 - 2

G.C.Castello

Viterbese

1 - 0

Pierantonio

Orvietana

1 - 2

Orvietana

Pierantonio

0 - 0

Pontevecchio

Flaminia C.

1 - 1

Pontedera

Arezzo

3 - 0

SportingTerni

Todi

2 - 0

Sansepolcro

Trestina

1 - 1

Trestina

Sansepolcro

1 - 1

Sansovino

Pianese

0 - 0

Viterbese

G.C.Castello

2 - 1

Todi

SportingTerni

2 - 2

Zagarolo

Castel Rigone

0 - 3

V.Spoleto

Deruta

1 - 1

17° GIORNATA - 18/12/2011

34° GIORNATA - 6/5/2012

Castel Rigone

SportingTerni

0 - 1

Arezzo

Sansepolcro

1 - 0

Flaminia C.

Viterbese

2 - 2

Deruta

Sansovino

2 - 0

G.C.Castello

Pianese

2 - 0

Pianese

G.C.Castello

2 - 1

Orvietana

Trestina

3 - 0

Pierantonio

Todi

2 - 0

Pontedera

Pontevecchio

1 - 2

Pontevecchio

Pontedera

1 - 3

Sansepolcro

Arezzo

1 - 3

SportingTerni

Castel Rigone

0 - 5

Sansovino

Deruta

0 - 0

Trestina

Orvietana

2 - 1

Todi

Pierantonio

0 - 1

Viterbese

Flaminia C.

2 - 1

V.Spoleto

Zagarolo

3 - 0

Zagarolo

V.Spoleto

3 - 2

 

 

 

 

 

 

 

 

Ultimo aggiornamento Giovedì 28 Novembre 2013 00:31
 

Aggiungi commento


SEO by Artio

I nostri partners

  • Photo Title 1
  • Photo Title 2
  • Photo Title 3
  • Photo Title 4
  • Photo Title 5